Каждый второй сталкивался с коррупцией в Минсельхозе

Источник: ИА DairyNews
Примерно каждый второй из опрошенных читателей ИА DairyNews неоднократно сталкивался с коррупцией в Министерстве сельского хозяйства.
Об этом свидетельствуют итоги анонимного опроса, проведенного на сайте ИА DairyNews.

46 % уникальных ip-адресов проголосовало за вариант опроса "Да, неоднократно сталкивался". 23 % проголосовавших не сталкивались с коррупцией в аграрном ведомстве, но уверены, что она есть.

16 % отметили, что "Лично не сталкивались", что подразумевает имеющиеся сведения от других лиц о случаях коррумпированности в гос.структуре.

Несмотря на это 8 % участников опроса отмечают, что никогда не сталкивались с подобным в Министерстве сельского хозяйства и знают только честных чиновников. 4 % читателей ИА DairyNews довелось на себе испытать негативные примеры сотрудничества с ведомством и они надеются, что с приходом нового главы Минсельхоза все изменится в лучшую сторону.

3 % участников опроса столкнулись с коррупцией в одиночном случае.

Отметим, что в опросе принимали участие читатели ИА DairyNews с территории всей РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью