Каждый курянин в месяц съедает по 20 килограммов молока

Источник: radio-kurs.ru
Каждый курянин в месяц съедает по 20 килограммов молока и 8 кило хлеба

В Курскстате подсчитали, сколько продуктов в месяц съедает житель Соловьиного края. Выяснилось, что в 2014 году домохозяйства тратили на питание 28 процентов семейного бюджета. По сравнению с 2013-м возросло потребление мяса на 11 процентов, картофеля и фруктов – на 5 процентов, сахара – на 23 процента.

Потребление хлебных продуктов и рыбы осталось на прежнем уровне. В то же время незначительно уменьшилось потребление молока и овощей. В среднем один курянин потреблял за месяц 20 килограммов молока и молочных продуктов, 8 килограммов хлебных продуктов, столько же овощей, 7 килограммов мяса и мясных продуктов, 6,5 килограммов картофеля, 5 килограммов фруктов и ягод, 3 килограмма сахара и кондитерских изделий, 2 килограмма рыбных продуктов, 17 штук яиц.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью