Казанских детей обеспечивает молочными продуктами 6 филиалов и 12 раздаточных пунктов ДМК «Шатлык»

Источник: www.kzn.ru
Управление здравоохранения разместило на своей странице информациюоб обеспечении детей первых 3 лет жизни молочными продуктами. Напомним, в соответствии с Постановлением Исполкома Казани от 23.04.2010 предусматривается выдача дополнительных норм питания категориям детей, получающим питание в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009.
Управление здравоохранения разместило на своей странице информациюоб обеспечении детей первых 3 лет жизни молочными продуктами. Напомним, в соответствии с Постановлением Исполкома Казани от 23.04.2010 предусматривается выдача дополнительных норм питания категориям детей, получающим питание в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009. Это дети в возрасте от 0 до 12 месяцев I, II, III категорий (дети, имеющие анемию, белково-энергетическую недостаточность; дети в возрасте до двух лет; получавшие питание до вступления в силу нового закона; дети из семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума).

Кроме того, питание будут получать дети в возрасте от 0 до трех лет:
- родившиеся от ВИЧ-инфицированных матерей,
- ВИЧ-инфицированные,
- имеющие истинную пищевую аллергию, подтвержденную врачом аллергологом.

В случае если ребенок не подлежит бесплатному обеспечению питанием, его можно приобрести за счет средств родителей на детской молочной кухне «Шатлык».

Детская молочная кухня «Шатлык» имеет 6 филиалов и 12 раздаточных пунктов. Кухня производит специализированную кисломолочную продукцию.

Молочная продукция кухни, производимая по специфической технологии, подавляет патогенную флору, способствуя развитию нормальной кишечной флоры, нормализует функцию пищеварительного тракта, регулирует обмен веществ, что приводит к повышению иммунного статуса.

Специалисты Управления здравохранения напоминают: наступает лето, жаркие дни, а молочное питание - скоропортящийся продукт. Поэтому сразу после его получения необходимо вернуться домой и поместить его в холодильник.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью