Казахстан запретил ввоз скота из Челябинска из-за вспышки инфекции - Россельхознадзор

Источник: tass.ru
Казахстан запретил поставки и транзит крупного рогатого скота из Челябинской области из- за вспышки заболевания заразного узелкового дерматита в регионе. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Временные ограничения вводятся с 30 июля и касаются крупного рогатого скота и других животных, восприимчивых к заболеванию, а также полученного от него генетического материала. Кроме того, запрет введен на необработанное кожевенное сырье, полученное от убоя крупного рогатого скота и других восприимчивых животных, а также оборудования для содержания и перевозки крупного рогатого скота и других восприимчивых животных, бывшего в употреблении.

25 июня Министерство сельского хозяйства Казахстана уже сообщало, что запрещает ввоз в страну продукции 36 птицефабрик России из-за птичьего гриппа. Затем ограничения были введены на поставки в страну птицеводческой продукции из трех регионов России из-за распространения гриппа птиц.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью