Казахстан закупает большую партию коров в Ростовской области

Источник: don24.ru
Крупное животноводческое предприятие Казахстана приняло решение закупить в Ростовской области более 1500 телок калмыцкой породы для разведения, сообщила пресс-служба донского минсельхозпрода.

Сейчас ветеринарная служба Ростовской области готовит крупный рогатый скот на экспорт в Казахстан. Ветеринарные врачи Зимовниковского района провели подготовительные мероприятия для племпродажи. После проведения необходимых мероприятий будет выписан ветеринарный сертификат, без которого животные не смогут пересечь российско-казахскую границу.

Для поставки в Казахстан отобраны 300 голов телок в одном из хозяйств Зимовниковского района.

Специалисты уточнили, что разведением калмыцкой породы занимаются племенные заводы и крупные животноводческие предприятия на востоке Ростовской области.

Закупка стада проводится в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК», составной части нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью