Казахстан: В Алматы ежедневно завозят более 350 тонн молочных изделий

Источник: 24.kz
3165 RU EN KZ
Талдыкорганский гормолзавод ежедневно отправляет в Алматы до 50 тонн продукции. Это почти 80% производственного объёма предприятия. Товары поставляются в 132 магазина.

По словам руководства завода, продукцию в мегаполис доставляют беспрепятственно. Поставки ведутся в обычном режиме. Проблем с сырьём нет. Предприятие закупает его на крупных молочных фермах, расположенных в окрестностях Талдыкоргана. Цена на продукцию прежняя, не менялась с прошлого года.

В целом в Алматинской области работают 22 молочных завода. Ежедневно они производят больше 700 тонн продукции. В Алматы поставляется половина.

Галия Мырзагулова, заведующая лабораторией молочного завода:

- Сегодня пришла первая машина из Алматы. Все документы были в сопровождении. Без проблем машины проехали. Готовая продукция у нас отгружается в 9-10 вечера. И с учетом дороги где-то в 2-3 часа ночи машины уже на точке в Алматы. Снабжаем, как и прежде, никаких отклонений, никаких других проблем у нас нет.

28.03.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК, где ознакомился с потенциалом дальнейшего наращивания казахстанского производства для обеспечения продовольственной безопасности страны. В частности, премьер посетил отечественный флагман в области переработки молока ТОО «Масло-Дел Петропавловск», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью