Казахстан собрал урожай с 98,2% площадей

Источник: www.idk.ru
30 RU EN KZ
Казахстан, по данным на второе октября, собрал урожай зерна с 98,2% площадей, намолочено 13,9 миллионов тонн, сообщил министр сельского хозяйства республики Асылжан Мамытбеков.
«Намолочено 13,9 миллионов тонн в бункерном весе. Убрано 98,2% (площадей), осталось меньше 2%. Это данные на сегодня», — сказал Мамытбеков журналистам в кулуарах правительства.

В текущем году урожай зерновых в Казахстане ожидается на уровне 13 миллионов тонн против рекордных 26 миллионов тонн в прошлом году. Невысокий урожай в этом сезоне обусловлен засухой, наблюдавшейся летом в основных зерносеющих регионах страны.
28.03.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК, где ознакомился с потенциалом дальнейшего наращивания казахстанского производства для обеспечения продовольственной безопасности страны. В частности, премьер посетил отечественный флагман в области переработки молока ТОО «Масло-Дел Петропавловск», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью