Казахстан: Шесть молочно-товарных ферм появится в Павлодарской области до конца года

Источник: zakon.kz
1840 RU EN KZ
Во время визита в район глава региона посетил две строящиеся молочно-товарные фермы. В селе Луганск строительные работы по МТФ, общая стоимость которой составила почти 250 миллионов тенге, завершены уже на 80%. В селе Розовка, где реализуется проект ТОО «Кирова» на 816 миллионов тенге, подрядчики выполнили работы на 90%.

Оба объекта обещают сдать до конца 2017 года. Аким Павлодарской области отметил, что власти будут помогать производителям молока, причем как крупным, так и мелким.

- В целом по Павлодарской области до конца года мы запустим шесть молочно-товарных ферм, построенных по новым технологиям и уже обеспеченных кормовой базой, - заявил Булат Бакауов. - Сейчас загруженность наших молокозаводов составляет 80% и, когда новые фермы начнут работать, мы полностью обеспечим их необходимым объемом молока. Сейчас на областном уровне разрабатывается новая программа по поддержке производителей молока.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью