RU KZ EN 中文 DE FR عربى

Казахстан: Рудненский молочный комбинат расширит ассортимент продукции на 70%

Источник: 24.kz
1561 RU EN KZ
Рудненский молочный комбинат намерен расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить производство почти на 70%.
Это планируют сделать за счет ввода в эксплуатацию третьего цеха по переработке молока. Стоимость инвестпроекта - 1,25 млрд тенге. Сейчас он на стадии завершения. Два цеха молочного комбината перерабатывают по 30 тонн сырья в смену. В 2014 году здесь было произведено более 5 млн кг продукции, свыше 40 видов. Кисломолочный напиток на комбинате выпускают 11 лет. Продукт и по сей день востребован на рынке. Сейчас он поставляется по всему Казахстану, 30% уходит на экспорт в Россию. Самая главная задача, отмечают производители, обеспечить казахстанцев полезным и натуральным молоком. Сроки хранения продукции от 5 до 7 дней говорят сами за себя. За качеством входящего сырья и конечного продукта ведётся постоянный контроль.

Алтынгуль Жузжасарова, оператор производственной линии: - На этой линии в день мы производим 23 тысячи бутылок кисломолочного напитка. Присутствие человека здесь обязательно, чтобы не было недолива, незакрытых крышек и кривых этикеток. Мы за всем следим.

Новый цех будет полностью автоматизирован. Здесь уже установлена высокотехнологичная линия. Она способна перерабатывать по 20 тонн молока в смену. Принцип поставки сырья с фермы и весь процесс производства исключает соприкосновение с воздухом и руками человека. Стерильная чистота позволит увеличить сроки хранения продукции до 14 дней, при этом все полезные свойства молока будут сохранены. Сегодня у молочного комбината 6 тысяч торговых точек по всему Казахстану. На производстве заняты около 250 человек. Уже летом новый цех обеспечит работой еще 30 специалистов.
19.04.2024
Ведущее издательство молочного рынка Dairynews.today, базирующееся в Алматы, Республика Казахстан, объявляет о ребрендинге.
Читать полностью