Казахстан приостановил действие СТ РК 2180-2011 на масло сливочно-растительное

Источник: ИА DairyNews
Госстандартом РК принят приказ о приостановке действия СТ РК 2180-2011 "Масло сливочно-растительное. Общие технические условия".

Как сообщается на официальном сайте Молочного союза России, действие стандарта приостановлено до приведения его в соответствие с нормативно-правовыми актами в области молочной продукции. Приказ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 3 апреля 2014 года. 

"Инициативы Молочного союза России (РСПМО) по запрету выпуска в оборот продукта с наименованием "Масло сливочно-растительное" были поддержаны на государственном уровне республики Казахстан", - резюмировали в пресс-службе РСПМО.


Как сообщили ранее в РСПМО, Минсельхоз РФ считает, что наименование "масло сливочно-растительное" противоречит требованиям технических регламентов Таможенного Союза ТР ТС 021, ТР ТС 024, ТР ТС 033. Об этом говорится в официальном ответе Молочному союзу России от Министерства сельского хозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью