Казахстан предложил создать регламент по мясо-молочной продукции в ЕАЭС

Источник: The DairyNews
Обращение к главам стран ЕАЭС с таким предложением опубликовано на сайте Премьер-министра Казахстана Карима Масимова, пишет The DairyNews со ссылкой на ria.ru.
Карим Масимов официально обратился к главам правительств стран ЕАЭС с предложением рассмотреть вопрос подготовки технических регламентов для мясо-молочной продукции стран союза, говорится в тексте официального заявления.

ЕЭАС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства, функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью