Казахстан подписал ряд соглашений в сфере АПК с участием иностранных инвестиций

Источник: The DairyNews
875 RU EN KZ
С целью привлечения инвестиций в экономику Казахстана подписано 32 коммерческих документа на общую сумму $4,7 млрд. между казахстанскими и иностранными компаниями, в частности, в  сфере АПК.  Об этом сообщила пресс-служба компании «Kazakh Invest», информирует The DairyNews.

Так, между компаниями Eurasia Agro Holding (Казахстан) и Cedar Meats Australia (Австралия) подписан меморандум о сотрудничестве по реализации проекта мясоперерабатывающего завода. Кроме того, подписан меморандум о взаимопонимании между Kazakh Invest и турецкой компанией Agro Best Group, в рамках которого состоится открытие завода по производству средств защиты растений.

По словам премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева, правительство Казахстана готово оказывать иностранным инвесторам максимальную поддержку с целью привлечения инвестиций в те сектора экономики, которые быстро развиваются и пользуются поддержкой на уровне отраслевых и государственных программ.

16.04.2024
На сегодняшний день в регионах подтопления эвакуировано на безопасные участки 102 тыс. голов сельскохозяйственных животных, в т.ч. в Костанайской области – 23 тыс. голов, в Акмолинской – 22 тыс. голов, в Актюбинской и Атырауской областях – по 20 тыс. голов, в ЗКО – 4,8 тыс. голов, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.
Читать полностью