Казахстан отменил ограничения на поставку животноводческой продукции из РФ

Источник: The DairyNews
Комитетом ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана со 2 сентября 2016 года отменены ранее введенные ограничения на поставку из России сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученной от животных, передает The DairyNews.

При этом временные ограничения сохраняются на ввоз в Республику Казахстан сельскохозяйственных и диких животных, генетического материала, сырья и продукции, полученной от животных, рогокопытного сырья (рога, панты, копыта), кожевенного сырья (шкуры лошадей, оленей и диких животных) из Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации, а также живых оленей и продукции, полученной от оленей, со всей территории Российской Федерации.

Напомним, причины запрета - вспышка сибирской язвы и выявление нодулярного дерматита.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью