Казахстан: Нацстатком в январе-июле 2013 года отмечает рост производства скота и птицы на убой, молока и яиц

Источник: www.tazabek.kg
46 RU EN KZ
По сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий увеличилось на 1,5%. Об этом 22 августа сообщается на сайте Национального статистического комитета.

Нацстатком отмечает увеличение производства молока на 1,9%, яиц — на 3%, а также шерсти — на 2,5%. Данный факт обусловлен ростом поголовья скота и домашней птицы.

Рост объемов производства продукции животноводства отмечен во всех регионах республики, но наиболее значительно в хозяйствах Иссык-Кульской, Жалал-Абадской,Чуйской и Ошской областей.

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью