Казахский инвестор отчитался об успехах в Курске

Источник: kommersant.ru
(МОСКВА,29.01.09,DAIRYNEWS) ООО «Иволга-центр» подвело итоги работы в Курской области в 2008 году. Согласно сообщению обладминистрации, агропредприятиями, входящими в «Иволгу-центр», выращено 400 тыс. т зерна. Животноводческое подразделение компании произвело более 4,4 тыс. т молока и 2,3 тыс. т мяса.
(МОСКВА,29.01.09,DAIRYNEWS) ООО «Иволга-центр» подвело итоги работы в Курской области в 2008 году. Согласно сообщению обладминистрации, агропредприятиями, входящими в «Иволгу-центр», выращено 400 тыс. т зерна. Животноводческое подразделение компании произвело более 4,4 тыс. т молока и 2,3 тыс. т мяса. Общая сумма инвестиций в развитие составила 5,4 млрд рублей. По заявлению компании, в 2009-2012 годах она намерена инвестировать 610 млн рублей в модернизацию трех расположенных в Курской области сахарных заводов – ООО «Сахаринвест», ООО «Бел Сахар» и ООО «Сахар Золотухино». ООО «Иволга-центр» работает в регионе с 2003 года и входит в структуру казахско-российской корпорации «Иволга» (основной владелец – БТА-банк), которая является крупнейшим производителем зерновых в Казахстане и имеет сельхозактивы в ряде регионов России (Краснодарский край, Челябинская, Оренбургская и Курская области). В Курской области ООО «Иволга-центр» и аффилированным с ним фирмам принадлежат 17 сельхозпредприятий, обрабатывающих 172 тыс. га, три сахарных завода, молочный комбинат, макаронная фабрика, шесть хлебоприемных предприятий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью