Кашира за 9 месяцев 2017 года привлекла более 9 млрд рублей инвестиций

Источник: riamo.ru
Объем привлеченных инвестиций в городском округе Кашира в Московской области за девять месяцев 2017 года превысил 9 миллиардов рублей, сообщил глава городского округа Алексей Спасский.

«За первое полугодие сумма составила 5,5 миллиардов рублей, а к девяти месяцам – почти 9 миллиардов. Один из крупных инвестиционных проектов, который реализуется в округе, – это запуск восьмой производственной линии на «Фрито Лей Мануфактуринг». Его стоимость порядка 2,5 миллиардов рублей.

Мощно развернулся и инвестиционный проект «Агрокультура Групп» по строительству тепличного комплекса, в третью очередь которого вложено около 6 миллиардов рублей», - сказал Спасский в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в пятницу.

По его словам, в 2016 году в округе было создано порядка 700 рабочих мест, а в 2017 году – около тысячи. При этом производительность труда за последние два года растет на 11% ежегодно.

Кроме того, в Кашире проведена большая работа по вовлечению ранее не использованных земель сельскохозяйственного назначения в оборот: за три последних года введено 11 тысяч гектаров, причем 3 тысячи – в 2017 году.

«Сейчас мы вынашиваем планы по развитию у нас молочного животноводства. Ставку делаем в том числе и на индустриальный парк, который расположится недалеко от деревни Корыстово и займет около 160 гектаров. У нас действует ряд программ по поддержке вновь открывающихся предприятий, компенсации расходов и другим мероприятиям», - подчеркнул Спасский.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью