Карусель для буренок

Источник: lipeck.aif.ru
В Тербунском районе запущен мощный молочно-товарный комплекс. Уникальная мегаферма, по словам побывавшего на открытии полномочного представителя президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко, является, чуть ли не единственной на территории России по части применения инновационных строительных решений, рациональной эксплуатации и животноводческих технологий.
Карусель для буренок
В Тербунском районе запущен мощный молочно-товарный комплекс. Уникальная мегаферма, по словам побывавшего на открытии полномочного представителя президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко, является, чуть ли не единственной на территории России по части применения инновационных строительных решений, рациональной эксплуатации и животноводческих технологий. По нраву пришелся новый дом и жильцам — буренкам. Особенно понравился им вращающийся доильный зал, названный каруселью. «Аттракцион» настолько привлекателен для животных, что отдельные буренки и после дойки пытаются вновь на нем «прокатиться».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью