«Картофельная Нива Орловщины» оштрафована за нарушения при производстве молока

Источник: vechor.ru
ЗАО «Картофельная Нива Орловщины» оштрафовано на 50 тыс. рублей за нарушение технических регламентов при производстве молока.
Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Ведомство провело внеплановую проверку предприятия.

Специалисты управления выявили, что не обеспечено надлежащее санитарное состояние животноводческих и доильных помещений, не соблюдены требования к маркировке молока - в товаросопроводительной документации не указана вся необходимая информация и т.д.

По материалам проверки Арбитражный суд Орловской области вынес в отношении ЗАО «Картофельная Нива Орловщины» административный штраф 50 тыс. рублей.

Для устранения выявленных нарушений выдано предписание.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью