Карельское ООО «Ладожское» планирует строительство цеха по переработке молока мощностью до 200 литров в сутки

Источник: The DairyNews
Карельское ООО «Ладожское» планирует строительство цеха по переработке молока мощностью до 200 литров в сутки, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

30 мая 2018 года Министр Владимир Лабинов в ходе рабочей поездки в Питкярантский муниципальный район посетил ООО «Ладожское».

В ходе встречи с директором ООО «Ладожское» Сергеем Двоеглазовым обсудили положение дел на предприятии, в том числе ход проведения весенних полевых работ. В текущем году в ООО «Ладожское» планируется провести яровой сев на площади 100 га. По состоянию на 30 мая 2018 года боронование проведено на площади 70 га, вспашка-на 60 га. В планах развития предприятия – строительство цеха по переработке молока мощностью до 200 литров в сутки.

В текущем году ООО «Ладожское» получило государственную поддержку на реализацию мероприятий по повышению продуктивности в молочном скотоводстве, на компенсацию первоначального взноса по приобретению предметов лизинга сельскохозяйственной техники, на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию мелиоративных систем общего и индивидуального пользования, на возмещение части затрат на разработку проектной документации на проведение культуртехнических мероприятий и на реализацию мероприятий по оказанию несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Основное направление деятельности ООО «Ладожское» - производство молока и мяса крупного рогатого скота. Поголовье крупного рогатого скота по состоянию на 1 мая 2018 года составляет 241 голову, в том числе 125 голов дойного стада. Объем производства молока за январь-апрель 2018 года составил 149,6 тонны, объем производства мяса – 3,5 тонны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью