Карелия: Ситуация в Толвуйском совхозе идет к критической точке

Источник: karel.mk.ru
Толвуйский совхоз уже имеет репутацию не выгодного. Его даже было решено приватизировать: вдруг новый собственник сумеет реанимировать хозяйство.

Накануне в совхозе побывали представители Минсельхоза РК, Заксобрания и местных властей. Выяснилось, что радоваться особенно нечему: долги по зарплате и налогам увеличились, продуктивность упала. Нарастить объемы молока и покрыть долги предприятие не в силах, отмечают в карельском парламенте.

Есть претензии и к ведению работы: оптимизация расходов не ведется, режим рабочего времени тоже не поддается корректировке, а качество продуктов руководство улучшать не спешит.  Поэтому впереди – детальный разбор специалистами финансовой и хозяйственной деятельности совхоза, за которыми последуют управленческие решения.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью