Карелия: С начала года «Маяк» произвел в пять раз меньше молока, чем за два месяца 2019 года

Источник: rk.karelia.ru
По сравнению с прошлым годом, на 1 марта общее поголовье скота ООО «Маяк» уменьшилось на 215 голов и составляет 385 голов крупного рогатого скота. За первые два месяца произведено 99,6 тонн молока, — 17,9 процентов к уровню прошлого года. Надой на корову упал до 240 килограммов (25,9% к 2019 году).

Как рассказал на заседании комитета по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов, сейчас общая кредиторская задолженность предприятия составляет 288 миллионов рублей, тогда как стоимость имущества хозяйства оценивается в 200 миллионов рублей.

11 марта прошло заседание арбитражного суда, где рассматривался вопрос банкротства ООО «Маяк». Решением суда заседание перенесено на 29 апреля.

Хозяйство «Маяк» находится в поселке Ладва Прионежского района республики.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью