Карелия: Работникам фермы, где из-за голода гибли животные, возвращают долги по зарплатам

Источник: stolicaonego.ru
Прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на молочной ферме и звероферме в Пряжинском районе на сумму 700 тысяч рублей.

Прокуратура Пряжинского района добилась погашения задолженности по заработной плате работникам ООО «Молочная ферма "Пряжинская" и ООО "Звероферма "Пряжинская".

В результате принятых комплексных мер прокурорского реагирования обеспечено поступление в отдел судебных приставов по Пряжинскому району в счет погашения задолженности по заработной плате денежных средств в размере 700 тыс. рублей.

Отмечается, что  задолженность перед сотрудниками образовалась на предприятий еще в 2017 году.

После вмешательства прокуратуры Пряжинского района с начала текущего года удалось обеспечить погашение образовавшейся задолженности на сумму 2,2 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, что, в сентябре 2017 года на ферме  от голода умерло более 200 коров. Ситуацию удалось разрешить, продав коров в племсовхоз "Ильинский". Позже стало известно, что здесь также погибли около 2,5 тысяч норок и лисиц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью