Карелия: Петрозаводчане скупают мороженое ради спасения завода

Источник: ptzgovorit.ru
Петрозаводчанин Тойво Лиукконен запустил в социальной сети «Вконтакте» флешмоб, призванный повысить продажи мороженого, которое производится в Петрозаводске. На прошлой неделе стало известно, что завод приостановил выпуск лакомства. На своей странице горожанин предлагает покупать наше мороженое, чтобы поддержать производителя.

«Этот завод стал в какой-то мере гордостью Карелии, я ел его в Вологде, видел в Питере, Москве. Ел его с детства и помню радость попробовать новое. <…> Студентом я был на экскурсии на заводе, помню свои впечатления от производства (мороженое делают при +18), торговал с холодильника летом этим же мороженым на улице, ел его коробками. Грустно будет, если завод закроется. Кто-то правильно скажет, что это бизнес, и они проиграли в конкурентной борьбе, но я хочу, чтобы завод жил, жил и развивался. Очень мало у нас итак в городе заводов».

Тойво даже придумал хэштег своей акции - #поддержиславмокупимороженку. К слову, его запись на стене уже репостнули почти 200 человек.

The DairyNews напоминает: руководство «Холод Славмо» приостановило производство на предприятии из-за отсутствия заказов

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью