Карелия: Олонецкий молочный комбинат готов купить молокозавод в Медгоре

Источник: runaruna.ru
Олонецкий молочный комбинат в ближайшее время собирается подать заявку на аукцион по продаже обанкроченного Медвежьегорского молокозавода, который должен уйти за долги перед работниками и кредиторами. Сейчас ОМК готовит необходимый пакет документов для участия в торгах по покупке предприятия.

The DairyNews напоминает: ООО "Молокозавод Медвежка" планирует приобрести в собственность имущество обанкроченного Медвежьегорского молокозавода.

Также мы писали, что глава карельского минсельхоза Владимир Лабинов высказал мнение по поводу продажи Медвежьегорского молокозавода.

Галина Ширшина, директор Олонецкого молочного комбината, подтвердила готовность предприятия подать заявку на аукцион по продаже Медвежьегорского молокозавода. По словам Ширшиной, для этого у ОМК есть веские причины: в ближайшие годы комбинат может лишиться своего здания в Олонце и ему потребуются другие помещения для производственной деятельности.

Галина Ширшина, директор Олонецкого молочного комбината:

— Да, это правда. Олонецкий молочный комбинат готов купить молокозавод в Медгоре. Мы это делаем потому, что буквально на днях получили отказ в праве выкупа стен Олонецкого молочного комбината: правительство Карелии отказалось их продавать. Договор аренды заканчивается через 1,5 года, и мы уже ищем другие помещения, потому что находимся в подвешенном состоянии. Из-за этой проблемы мы не можем провести реконструкцию комбината, и это не позволяет нам дальше развивать производство. Поэтому наши юристы сейчас готовят документы для участия в аукционе по продаже Медвежьегорского молокозавода.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью