Карелия: Галина Ширшина расскажет на пресс-конференции всю правду о продаже молокозавода в Медгоре

Источник: runaruna.ru
Директор Олонецкого молочного комбината проведет пресс-конференцию в Петрозаводске, чтобы подробно рассказать, что вынудило предприятие принять участие в аукционе по продаже Медвежьегорского молокозавода.

Об участии в торгах Галина Ширшина заявила на прошлой неделе. Тогда же она вкратце сообщила, что правительство Карелии отказало Олонецкому комбинату в праве выкупа зданий в Олонце, которые предприятие много лет арендует. Из-за этого ОМК не может провести реконструкцию производства и через 1,5 года, когда истечет договор аренды, может лишиться своих помещений. По этой причине Олонецкий молочный комбинат заинтересовался продажей молокозавода в Медгоре и решил принять в ней участие. Однако и здесь возникли новые препятствия. Так, конкурсный управляющий Медвежьегорского молокозавода отказался провести осмотр предприятия для Галины Ширшиной и специалистов Олонецкого комбината. Кроме того, из заявлений представителей правительства и того, как организован аукцион, складывается впечатление, что он проводится в пользу конкретного покупателя.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью