Карантин по бешенству введут на территории ростовского хутора из-за больного теленка

Источник: interfax-russia.ru
Карантинные ограничения введут в хуторе Чернигово-Песчаный в Ростовской области после гибели теленка, у которого ветеринары диагностировали бешенство, сообщили в пресс-службе областной станции по борьбе с болезнями животных.

"Специалисты проводят в хуторе ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации и недопущению распространения инфекции. Ветврачи провели дезинфекцию подворья и вынужденную вакцинацию всех животных. Всего привито против бешенства 33 головы крупного рогатого скота, 24 собаки и 4 кошки", - сказал собеседник.

Он отметил, что на территории хутора в течение двух месяцев торговля животными запрещена, как и их ввоз и вывоз за пределы населенного пункта. Это 19-й случай бешенства, выявленный в Ростовской области в текущем году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью