Карантин по бешенству введен в одном из райцентров Нижегородской области

Источник: interfax-russia.ru
Карантин по бешенству животных установлен в городе Лысково Нижегородской области.
Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл сообщает во вторник, что положительный результат был получен при лабораторном исследовании патматериала лисицы.

Согласно указу губернатора Нижегородской области, эпизоотическим очагом бешенства считается территория дома N42 по улице Суворова.

"Территория города Лысково Лысковского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству. Карантин установлен до 20 декабря", - говорится в сообщении.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли три деревни и четыре села Лысковского района.

Зарегистрированный случай является третьим случаем заражения животных бешенством на территории Лысковского района в текущем году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью