Канада 08.02.2012

Канадское правительство увеличит инвестиции в молочное производство

Источник: milknet.ru
Канадские молочные фермеры будут развивать свой бизнес за счет расширения рыночных возможностей с новой поддержкой со стороны правительства.
Канадские молочные фермеры будут развивать свой бизнес за счет расширения рыночных возможностей с новой поддержкой со стороны правительства. 

Парламентский секретарь Пьер Лемье, от имени министра сельского хозяйства Джерри Ритца, объявил о намерении правительства выделить инвестиции в размере 1,3 млн. канадских долларов на развитие молочных ферм Канады на ежегодной конференции молочных производителей в Оттаве.

"Главным приоритетом правительства остается экономика, и канадская молочная индустрия играет важную роль в создании рабочих мест и поддержания нашей экономики на сильном уровне, - сказал парламентский секретарь Лемье, - Эти инвестиции позволят увеличить объемы производства молока, позволяя нам увеличить объемы экспорта нашей молочной продукции на международные рынки".

Инвестиции получит и сектор развития генетики молочных стад, который направит дополнительные средства на повышение качества генетического фонда молочных стад Канады, а также на экспорт генетического материала в другие страны.

Недавно правительство Канады добилось отличных результатов в области продвижения канадского генетического материала для улучшения качества молочного скота на рынки во Вьетнаме, Объединенных Арабских Эмиратах и на Филиппинах.

Кроме того, дополнительные инвестиции помогут увеличить экспорт канадского сыра на мировые рынки. Многие канадские сыры получают высокие оценки на национальных и международных конкурсах. Более половины экспорта молочной продукции из Канады приходится на сыры, которые поставляются, в основном, в США, принося Канаде ежегодно около 12 млн. долл.США.

Инвестиции частично будут осуществляется через правительственную программу «AgriMarketing», которая помогает реализации долгосрочных международных стратегий, в том числе таких мероприятий, как международное развитие молочного рынка Канады, продвижение национальной молочной продукции, а также развитию осведомленности потребителей и брендинга. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью