Канада 28.06.2018

Канадское правильство инвестирует $680 тыс в производство сыров в Квебеке

Источник: The DairyNews
Канадское правительство инвестирует порядка 910 тыс. канадских долларов или $680 тыс. в сырзавод La Station в провинции Квебек, пишет The DairyNews. Инвестиции будут реализованы в рамках работы Инвестиционного фонда перерабатывающей промышленности Канады.
Фонд (объемом $100 млн.) реализует четырехлетнюю программу помощи канадским переработчикам молока с целью модернизации мощностей и повышению конкурентоспособности предприятий.

- На сумму инвестиций будет реализован проект расширения и дальнейшей автоматизации завода, что снизит издержки производства и увеличит спрос на молоко-сырье, - считают в правительстве Канады.

Сырзавод La Station - небольшое предприятие на котором трудятся 10 сотрудников, специализируется на выпуске сертифицированных органических сыров типа Tomme, раклетных сыра и Chemin Hatley.

Напомним, что с 14 по 21 июля в Канаде пройдет Автопробег "Дорогу молоку!" организованный The DairyNews. Подробнее о программе мероприятия можно узнать по ссылке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью