Канада 31.01.2013

Канадский Минсельхоз вложит $3,4 млн. в исследования в области животноводства

Источник: ИА DairyNews
Министры сельского хозяйства Канады и провинции Саскачеван, Джерри Ритц и Лайл Стюарт, объявили о намерении вложить $3,4 млн. в исследовательские проекты в области животноводства и кормления, пишет ИА DairyNews.
Канадский Минсельхоз вложит $3,4 млн. в исследования в области животноводства
Средства будут выделены Фондом развития сельского хозяйства (ADF) провинции Саскачевана, мирового лидера в области сельскохозяйственных исследований. 

«Проведение исследований в данной области очень важно как для провинции, так и для страны в целом, - считает Лайл Стюарт. – Это позволит нашим производителям поддерживать конкурентоспособность местной продукции».

Так исследования в области молочного животноводства и кормления животных, которые получат государственное финансирование в 2013 году, затронут следующие области: 

- Производство кормов на основе ячменя для мясных и молочных производителей;
- Разработка пероральных и безыгольных способов вакцинации телят;
- Анализ состояния здоровья овец в провинции;
- Повышение энергетической ценности кормов с высоким содержанием белка;
- Разработка технологий ДНК-тестирования для КРС;
- Совершенствование систем управления молочными фермами;
- Полевые испытания вакцин от хронических изнуряющих болезней. 
Ранее федеральное и региональное правительство объявляло о финансировании научных исследований в области растениеводства в размере $6,5 млн. Так, общая сумма инвестиций правительства в исследовательские проекты составили порядка $10 млн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью