Канада 24.01.2018

Канада заняла второе место в рейтинге лучших стран для жизни

Источник: The DairyNews
US News and World Report опубликовал глобальное исследование общественного мнения. Россия заняла 26-е место из 80 стран. В опросе приняли участие более 21 тысячи человек, оценивших государства по 75 параметрам.

Второе место рейтинга занимает Канада с ВВП на душу населения — 46 441 доллар.

Канада хоть и занимает вторую строчку рейтинга, в категории «Качество жизни» ей досталось первое место. Среди ее сильных сторон — защита гражданских прав, благоприятные условия для ведения бизнеса и иностранных инвесторов.

Первое место - Швейцария. ВВП на душу населения — 60 374 доллара.

 "Эта страна уже не первый год становится лидером рейтинга, благодаря сильной экономике, развитому финансовому сектору и высокому качеству жизни. По мнению участников опроса, здесь созданы все условия для ведения бизнеса, защиты гражданских прав и предпринимательства", - пишет bfm.ru.

Напомним, что в 2018 году The DairyNews проводит Автопробег "Дорогу молоку!" в Канаде.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью