Канада 22.01.2018

Канада готова сделать США конструктивные предложения на переговорах по NAFTA

Источник: tass.ru
Канада готова предоставить Соединенным Штатам конструктивные предложения по спорным вопросам на переговорах по перезаключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

По данным его источников в канадском правительстве, "переговорщики от Канады сделают конструктивные предложения, чтобы найти общий язык с американцами по некоторым так называемым ядовитым темам, которые могут "убить сделку". Источники отвергли все домыслы о том, что между Оттавой и Вашингтоном на переговорах есть некая враждебность и заверили, что тон консультаций "профессиональный и приветливый".

The DairyNews напоминает: премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что есть хорошие шансы на перезаключение Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

У Оттавы и Вашингтона в ходе пятого раунда переговоров в ноябре 2017 года, как сообщали СМИ, "возникли непреодолимые трудности" в некоторых вопросах, касающихся автомобильной промышленности и сельского хозяйства. Суть споров стороны не разглашали, но глава канадского МИД Христя Фриланд тогда заявила, что американцы выдвинули требования, которые Канада не может принять. Шестой раунд консультаций по NAFTA запланирован на 23-28 января в Монреале.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью