Канада 26.09.2012

Канада: Danone согласился уплатить компенсации

Источник: torontovka.com
Миллионы канадцев, употребляющих в пищу йoгурт, могут неожиданно получить небольшие компенсации от фирмы Danone, если квебекский суд признает адекватным предложение этой корпорации уладить дела с истцами.
Жительница Монреаля в 2009 году решила оспорить в суде рекламные утверждения "молочной" компании о том, что биологически активные вещества в йoгуртах Activia, Activia Light и DanActive Probiotic помогают в регулировании пищеварения и укрепляют в целом организм человека.

Корпорация отрицает, что поступила неправильно, указав эти данные в рекламе, однако для того, чтобы избежать излишних судебных расходов, предлагает уладить дело миром.

Предполагаемая сумма компенсации - 1 млн. 700 тыс. долларов.

Все, кто приобрел йoгурт с указанной рекламной надписью после 1 апреля 2009 года, могут получить от 15 до 50 долларов (в зависимости от количества купленного).

Сама же дама, которой принадлежит инициатива подачи искового заявления, получит (если суд утвердит предложение Danone) 5 тыс. долларов.

Между прочим, корпорация предпочла удалить слова "доказано врачами", "иммунитет" и "научно доказано" с упаковок йoгуртов и из рекламы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью