Каменский маслозавод оштрафован за нарушения при заготовке молока

Источник: penza-press.ru
В ходе плановой проверки сотрудники Россельхознадзора выявили, что ООО «Каменский маслозавод» Пензенской области нарушил требования российского законодательства в области ветеринарии.

Как пояснили в управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, маслозавод принимал молоко от населения и индивидуальных предпринимателей с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

«Данные факты имели место в декабре 2014 и январе 2015 года — молоко от ряда поставщиков поступало без ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, молоко от одного из предприятий Мокшанского района поступало по дефектному ветеринарному свидетельству, в котором были исправлены дата и год выдачи ветеринарного свидетельства, что является недопустимым», — сообщила специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Как сообщила собеседница, в отношении ООО «Каменский маслозавод» составлен административный протокол по статье КоАП о нарушении ветеринарно-санитарных правил заготовки продуктов животноводства, а также выдано предписание.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью