Камчатка: Руководители сельскохозяйственных предприятий обсудили вопросы строительства и реконструкции молочных ферм

Источник: poluostrov-kamchatka.ru
27 июня 2012 года в УМП ОПХ «Заречное» состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и фермерами на тему: «Строительство и реконструкция молочных ферм на 200-400 голов коров в условиях Камчатского края».
27 июня 2012 года в УМП ОПХ «Заречное» состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и фермерами на тему: «Строительство и реконструкция молочных ферм на 200-400 голов коров в условиях Камчатского края».

Совещание провел заместитель директора ГК «Агромолтехника» по поставке оборудования для животноводства из Республики Удмуртия Дегтярев С.А.

Были затронуты вопросы по внедрению в производство таких важных технологических процессов, как фильтрация воды для поения скота и промывки молочного оборудования, приточно-вытяжная вентиляция в помещениях для скота, применение новых материалов для стойл в коровниках, внедрение системы дозирования медикаментов при кормлении скота комбикормами в животноводстве и свиноводстве, преимущества использования доильных залов  «Елочка».

В семинаре приняли участие ВрИО министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Ермаков И.А., консультант агропромышленного отдела министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Маммаева Т.В., ведущий специалист отдела сельского хозяйства управления экономического развития Администрации Елизовского муниципального района Размахнина М.В., руководители животноводческих хозяйств края, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Об этом сообщили в Управлении экономического развития Елизовского муниципального района. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в отделе по связям с общественностью Администрации Елизовского муниципального района Камчатского края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью