Калужское предприятие реализовывало молоко с антибиотиком, опасное для здоровья

Источник: kaluganews.ru
Опасный антибиотик обнаружен в молоке, произведенном сельхозпредприятием «Угра» в Калужской области. Присутствие в молоке данного вещества представляет  угрозу здоровью, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

В ходе анализа предоставленных документов установлено, что в отсутствие надлежащего руководства деятельностью кооператива со стороны  председателя сельхозпредприятия, был  допущен оборот молочной продукции с содержанием  остатков запрещенных и вредных веществ – антибиотика.

По результатам проверки составлены два протокола об административном правонарушении. Сельхозпредприятию «Угра» выдано предписание об устранении  выявленного нарушения и о проведении усиленного лабораторного контроля в отношении сырого молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью