Калужский Роспотребнадзор забраковал 2,5 тонны молочных продуктов

Источник: kaluganews.ru
За первое полугодие этого года  было  забраковано и снято с реализации 43 партии молочной продукции в количестве 2 566,2 кг, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего с начала года специалисты надзорного ведомства проверили 78 объектов, осуществляющих реализацию молока и молочной продукции. Это предприятия оптово-розничной торговли, общественного питания, лечебно-профилактические учреждения, детские и подростковые образовательные учреждения и другие организации. Проверили и 11 молокоперерабатывающих предприятий Калужской области.

Пробы молочной продукции отобрали на 88 предприятиях. Были исследованы 2002 пробы молока и молочной продукции, из них по результатам исследований не соответствовало гигиеническим нормативам 65 проб продукции (60 проб - по микробиологическим показателям и 5 проб - по физико-химическим показателям, из них 4 - по идентификационным показателям).

Виновных в продаже фальсификата в общей сложности оштрафовали на 700 тысяч рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью