Калужские власти направят около 430 млн руб. на поддержку сельхозпроизводителей до 2024 г.

Источник: tass.ru
Власти Калужской области направят до 2024 года около 430 млн рублей на поддержку фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона, сообщил ТАСС губернатор области Анатолий Артамонов.

«Заключено соглашение о финансировании регионального проекта „Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов“ (по нацпроекту „МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы“, — прим. ТАСС) между Минсельхозом России и министерством сельского хозяйства области. Объем финансирования на 2019 год составляет около 83 млн рублей. Всего на 2019–2024 годы региону будет предоставлено порядка 430 млн рублей», — сказал Артамонов.

Поддержка будет оказываться в виде грантов. Губернатор добавил, что в 2019 году планируется дополнительно привлечь порядка 130 человек в предпринимательство в сфере АПК.

Всего на территории области функционирует 1800 фермерских хозяйств, более 40 производственных сельхозкооперативов и более 200 сельскохозяйственных организаций МСП.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью