Калужские сетевики подняли цены на мороженое

Источник: kaluga-poisk.ru
В связи с жарой и приближающимся летом магазины федеральных сетей значительно повысили цену на мороженое. Одно из любимых сезонных лакомств калужан уже в апреле подорожало на 5,4%. Эти данные были озвучены 13 мая на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

Также за последнее время увеличились цены на фруктово-ягодные консервы (3,7%), масло и жиры (2%), варенье, джем, повидло, мед (1,9%) и кофе (на 1,3%).

Меж тем, в прошлом месяце в Калужской области значительно подешевели яйца - на 7,4%.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, по данным региональной статистики, индекс потребительских цен на продовольственные товары за апрель по отношению к марту составил 100,6%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью