Калужская Жиздра лидирует в области по ценам на розничную молочную продукцию

Источник: regnum.ru
Средний уровень цен на молоко и молочную продукцию (до 3% на творог), муку, пшено, сахар (на 1%), а также на овощную группу товаров (до 4% на картофель) вырос в районах Калужской области по данным еженедельного мониторинга за период с 18 по 25 марта, сообщили 29 марта в пресс-службе правительства региона.

Значительные ценовые изменения наблюдались в Жиздринском районе, где стоимость молока выросла на 14%, сметаны - на 28%, творога - на 48%. В сетевых магазинах Людиновского, Хвастовичского и Козельского районов отмечена наибольшая доля молока калужских производителей (60-70%). Минимальный показатель - в Думиничском и Жиздринском районах (20%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью