Калужская область расширяет сотрудничество со швейцарским бизнесом

Источник: The DairyNews
2 июня в рамах ПМЭФ’2017 заместитель губернатора области Владимир Попов принял участие в работе круглого стола: «Россия – Швейцария: диверсификация экономических отношений и роль локализации производства», сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Калужской области.

В центре внимания – вопросы участия швейцарских компаний в диверсификации российского экспорта.

В своем выступлении заместитель главы региона отметил, что Калужскую область и швейцарский бизнес связывает прочное взаимовыгодное партнерство: «Наш внешнеторговый товарооборот в 2016 году вырос по сравнению с предыдущим годом более чем на 30%. В первом квартале товарооборот составил порядка 10 миллионов долларов, что почти в восемь раз больше, чем в аналогичном периоде 2016 года».

В качестве примеров эффективной реализации проектов швейцарскими инвесторами Владимир Попов назвал «Нестле Пурина ПетКер» и «ОМИЯ», с которыми в ходе форума подписаны соглашения о расширении ими производственных мощностей. «Это хороший пример для других компаний», - заметил он. Заместитель главы области подчеркнул, что регион заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с бизнесом Швеции в различных сферах: «Сегодня мы можем предложить немало возможностей для этого».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью