Калужская область: На прилавках региона снизилоськоличество местной молочной продукции

Источник: kaluga.rfn.ru
В Барятино дорожают продукты.

В районе выросли цены на сахар, пшено, муку, соль и другие продовольственные товары. Однако в целом, по сравнению с другими регионами, цены в Калужской области остаются вполне приемлемыми. Снижается стоимость гречневой крупы, яиц, вермишели, овощей и фруктов. Лишь картофель немного прибавил в цене. 

Также члены комиссии обратили внимание: если хлеб калужских предприятий есть практически везде, то доля местной молочной продукции в Мосальском, Людиновском, Боровском и Барятинском районах значительно уменьшилась. Такой ситуацией стараются незамедлительно воспользоваться поставщики из других регионов.

«Обращаю внимание: надо вникнуть и разобраться. Наших товаропроизводителей надо все-таки ориентировать, занятия надо с ними провести», - сказал министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью