Калужская область: молокозаводы оштрафовали за нарушение техрегламента

Источник: nedelya40.ru
Специалисты Роспотребнадзора, посетив с инспекцией 12 молокоперерабатывающих предприятий региона, обнаружили нарушение технического регламента на каждом из них.

По результатам проверок, было составлено 18 протоколов об административных нарушениях на сумму один миллион 60 тысяч рублей.

«В ходе проверок молокоперерабатывающих предприятий отобрано 49 образцов молочной продукции, из них 31 образец не соответствовал нормативным требованиям (в том числе 6 образцов — по идентификационным показателям)», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Проверил Роспотребнадзор и 91 торговое предприятие. В 74 из них хранилась молочная продукция с истекшим сроком годности, а персонал не проходил медосмотры и гигиеническое обучение.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью