Калужская область: ликвидирована задолженность по заработной плате в закрытом акционерном обществе «Жуково-Воробьевский молочный завод»

Источник: procrf.ru
Прокуратура Жуковского района провела по обращению проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО «Жуково-Воробьевский молочный завод».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по выплате заработной платы перед 8 сотрудниками за июнь-июль 2015 года в размере свыше 108 тысяч рублей.

В связи с чем, прокурор района внес руководителю ЗАО представление, возбудил в отношении генерального директора ЗАО «Жуково-Воробьевский молочный завод» и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения представления задолженность по заработной плате полностью погашена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Государственной инспекцией труда Калужской области должностное лицо и ЗАО «Жуково-Воробьевский молочный завод» подвергнуты штрафу в размере 4 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью