"Калужская Нива" завезла 600 коров из Венгрии

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор по Калужской области сообщил о результатах осмотра почти 600 голов коров, ввезенных "Калужской Нивой" (дочернее предприятие ГК "ЭкоНива-АПК Холдинг") в Ферзиковский район региона, пишет The DairyNews.
По данным Россельхознадзора, 592 коровы успешно прошли карантин после завоза из Венгрии.

- Элитные животные из Венгрии дополнят стадо ООО «Калужская нива» в селе Кольцове Ферзиковского района. ООО «Калужская нива» объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском и Ферзиковском районах Калужской области, работает с 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, занимается племенным скотоводством, растениеводство, - сообщили в региональном управлении ведомства.

Ранее The DairyNews писало о том, что в нынешнем году «ЭкоНива» завезет порядка 50 тыс. голов скота.
Холдинг «ЭкоНива» - крупнейший производитель молока в России. Ожидается, что к концу 2018 года группа выйдет на суточное производство молока в 2000 тонн. Ранее планировалось, что этот показатель будет достигнут не ранее конца 2019 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью