«Калужская Нива» в 2015 году произвела 16271 тонну молока

Источник: The DairyNews
«Калужская Нива» в 2015 году произвела 16271 тонн молока. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на представителей компании. Поголовье фуражных коров на фермах хозяйства на конец прошлого года составляло 3479 голов.
ООО «Калужская Нива» объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском и Ферзиковском районах Калужской области, работает с 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, занимается племенным скотоводством, растениеводством. Площадь сельхозугодий – 14 200 га. Общее поголовье – 6 668 голов, из них – 3 479 фуражных коров. Предприятие является племзаводом по разведению скота бурой швицкой породы. В организации работают более 400 сотрудников.

Отметим, что по итогам 2015 года производство молока в хозяйстве увеличилось на 3075 тонн.

Напомним, в д. Болдасовка (Ферзиковский р-н Калужской области) работает высокотехнологичный роботизированный животноводческий комплекс хозяйства на 1800 голов с беспривязным содержанием скота. Здесь используются роботизированные доильные установки Mlone GEA Farm Technologies, рассчитанные на 32 доильных места. «Современные технологии доения позволяют систематизировать рабочие процессы и увеличивать объемы производства молока. Ежедневно в хозяйстве получают более 65 тонн молока», - отметили в комментарии The DairyNews представители компании.

В планах «Калужской Нивы» расширение имеющегося производства за счет повышения эффективности сельхозпредприятия, освоения новых технологий в молочном животноводстве.

Ранее The DairyNews сообщало о том, что компания «ЭкоНива» (в состав которой входит и ООО «Калужская Нива») увеличила по итогам 2015 года производство молока до 180 тыс. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью