Калининградский минсельхоз предложил учредить звание "Почетный работник сельского хозяйства"

Источник: klops.ru
Региональный минсельхоз предложил учредить новое звание для работников сельского хозяйства. Проект соответствующего указа в настоящий момент проходит процедуру согласования.
Почетное звание предлагается присваивать отработавшим в сфере сельского хозяйства не менее 10 лет за существенное увеличение урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышение плодородия земель, продуктивности скота и птицы; за создание на территории Калининградской области нового производства высококачественной экологически чистой продукции; за развитие экспорта высококачественной сельскохозяйственной, животноводческой, птицеводческой и молочной продукции российского производства.

Подобное звание предложено утвердить впервые.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью