Калининградский «Гоголь-моголь Два» купил 40% латвийского производителя продуктов питания Daugava

Источник: interfax-russia.ru
ООО "Гоголь-моголь Два" (Калининград) приобрело 40,31% долей латвийской компании-производителя продуктов питания Daugava (DK Daugava) за 1,8 млн евро, сообщил агентству BNS совладелец DK Daugava Айгар Вайварс (Aigars Vaivars).
Калининградский «Гоголь-моголь Два» купил 40% латвийского производителя продуктов питания Daugava
По его информации, в дальнейшем российская компания займется реализацией продукции DK Daugava. "Планируем, что в рамках сотрудничества уже в ближайшее время начнется также экспорт в Россию", - сказал А.Вайварс, добавив, что это будет молочная продукция в стеклотаре класса "премиум".

Благодаря этой сделке DK Daugava погасила все кредитные обязательства перед Swedbank и смогла снизить цены на свою продукцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью