Калининградские компании «Мираторга» увеличили налоговые отчисления по итогам 1 квартала 2019 года на 13% - до 347 млн рублей

Источник: ruwest.ru
«Мираторг», крупнейший российский вертикально интегрированный агрохолдинг, сообщает, что компании в Калининградской области в связи с расширением производства увеличили отчисления в бюджеты всех уровней и социальные внебюджетные фонды с января по март 2019 года на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 347 млн рублей.
«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков агропромышленного сектора Калининградской области. Активы компании включают растениеводческий дивизион, 11 животноводческих ферм с совокупным поголовьем КРС порядка 60 тысяч голов, мясоперерабатывающий завод мощностью 80 тысяч тонн готовой продукции в год, логистическую и дистрибьюторскую компании. На этих предприятиях трудится 1 900 жителей региона, в том числе, из сельских районов. Средняя заработная плата – 35 тыс. рублей, что выше среднеотраслевого показателя по региону.

Агрохолдинг планомерно наращивает объём производства готовой продукции, поголовье КРС, численность персонала, что способствует пополнению бюджетов всех уровней. С января по март 2019 года компании холдинга перечислили 189 млн рублей в федеральный бюджет. Взносы в ПФР и ФСС составили 61,5 млн рублей. Отчисления в консолидированный бюджет Калининградской области увеличились более чем наполовину - до 96,5 млн рублей.

«В ближайшие годы агрохолдинг планирует активно инвестировать в экономику региона – строить новые фермы, наращивать производственные и логистические мощности, создавать новые рабочие места, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Развитие бизнеса обеспечивает стабильный рост налоговых отчислений, а, значит, развитие социально-экономической сферы, повышение уровня жизни, в первую очередь, в сельских районах. Масштабируя свои проекты, компания ответственно выполняет социальные обязательства, гарантируя достойные условия труда и стабильную заработную плату, строгое выполнение всех законодательных норм».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью