Калининградские фермеры отправили в регионы России три тысячи голштинских коров

Источник: kgd.ru
Региональные сельхозпроизводители отправили в города России более трёх тысяч голштинских коров. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

Поставки начались в 2016 году. Нетелей голштинской породы отправляют в Московскую, Калужскую, Рязанскую области и республику Башкортостан. При этом продажи сопровождают сервисными услугами.

Сейчас мало поставлять нетелей для хозяйств, которые готовы заниматься молочным животноводством, им нужно представить определённый сервис: что мы делаем с кормами, что мы делаем с осеменением, что мы делаем с селекцией и генетикой, — сообщил председатель совета директоров ЗАО «Залесский фермер» Андрей Романов.

Коров выращивают в племенном хозяйстве «Высокое». Это самый крупный животноводческий комплекс в Европе и один из самых больших в России. Его площадь превышает 360 тысяч квадратных метров, ферма рассчитана на единовременное содержание 5,5 тысяч телят.

Романов также сообщил о строительстве в Калининградской области животноводческого комплекса по выращиванию молодняка крупного рогатого скота и селекционно-генетического центра. Разрешения на возведение объектов уже получили.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью